Сайт Московской епархии
Ход строительства

Молодежный центр «Маяк» в гостях у Воскресной школы

Уже на протяжении 10 лет между Приходом Никольского храма на Дружбе и мытищинским молодежным центром «Маяк» складываются дружеские отношения. Настоятелем Никольского храма протоиереем Георгием Болгарским и руководителем молодежного центра Анной Григорьевной Романовой для учащихся центра в 2007 г. была разработана программа развития духовного наследия России. Была поставлена цель – внести духовное начало в учебный процесс. В центре «Маяк» открыта школа живописи, имеющая традиционные православные начала, дети изучают азы иконописи. Создан фольклорный коллектив «Горлицы», имеющий свой репертуар.
В праздничные крещенские дни в Никольском храме на Дружбе состоялся детский праздник – учащиеся Воскресной школы храма приняли в гости детей, родителей и преподавателей молодежного центра «Маяк». В этот день храм посетили представители Администрации города, мытищинское телевидение и газета «Родники».  Был совершен праздничный молебен, детей и взрослых окропили святой крещенской водой.
В трапезной фольклорный ансамбль «Веретенце» исполнил  старинное кукольное представление – рождественский вертеп. Гости из «Маяка» исполнили народные танцы и частушки. В свою очередь, дети Воскресной школы храма выступили с песнями и стихами. В завершение все вместе спели любимые народные песни и поблагодарили Бога за  праздник.

Воскресенье, 17 января 2010 года